Как выбрать черную краску для татуировки?

Как выбрать черную краску для татуировки? - наверное самый популярный вопрос.


Lining Black (Liner) - краска разработанная для контуров.


Как правило данный вид краски производится с использованием частиц пигмента крупной дисперсии, благодаря этому краска стабильно держится в коже и не дает подтеков. Однако краской с крупной дисперсией весьма сложно добиться эффекта плотного покраса, так как крупные частицы пигмента чаще отражают световой поток, нежели поглощают его. Тем самым наш глаз воспринимает его менее темным, а зачастую такой пигмент плотно вкрашенный под кожу в большом объёме - отдает синевой. 

При выборе черного пигмента для татуировки нужно понимать, как правило - черную краску производят под определенные виды задач, поэтому нужно понять что необходимо вам в данный момент под конкретную задачу, зная что у каждого бренда есть несколько видов черных пигментов.

Самые распространенные виды черных красок: Liner, Shader, Universal.


Краски бывают разные по концентрации пигмента и делятся на два типа: низко-консистентная и высоко-консистентная.


Низко-консистентная контурная краска это краска состоящая из частиц крупной дисперсии обильно разбавленная специальным составом (shader solution) имеющим в своем составе очень малое количество глицерина, либо вообще без глицериновую основу. Основные плюсы такого типа консистенции в том, что краска достаточно жидкая, хорошо стекает по игле и легко проникает в кожу. Используя низко-консистентную контурную краску легче получаются и лучше сохраняются контура, деликатные пиксели (випы), а так же снижается вероятность обильной миграции пигмента.


К низко-консистентным относятся такие черные краски как: 
World Famous Tattoo Ink "Blackout"
КРАСКА tattoo ink - Letter ink
Dynamic Colors - Black
Allegory Ink - BLAK
Radiant colors - Victor Portugal Lining Black


Они отлично подходят для таких стилей как графика и ее производные: Лайнворк, Дотворк, Миниатюрные татуировки, Леттеринг, Дарк Леттеринг, таких техник как "Вип Шейдинг" и для Черно-Белого реализма в технике Блэк энд Грей. Тех стилей где непосредственно татуировка и ее части в частности, соседствуют с чистой кожей.


Такие краски не подходят для перекрытия старых татуировок, так как не имеют достаточной концентрации пигмента чтобы иметь достаточную укрывистость. Так же будет плохим решением использовать краски этого типа в цветных работах, так как нанесенный рядом темно-серый или темно-синий цвет может выглядеть гораздо плотнее и темнее не концентрированного черного. Делая контура низко-консистентной контурной краской в один день сеанса, а покрас в другой - несколько позже, возникает вероятность перекрытия контура покрасочными пигментами, что приведет к замутнению либо вовсе его потере после заживления и как следствие необходимости его коррекции.


Часто вы можете увидеть на упаковках контурных пигментов такое обозначение: "Lining and Shading" - что обозначает как для линий так и  для теней - это как правило низко-консистентная контурная краска, которая ко всему прочему хорошо разбавляется на "грей воши" при помощи shader solution.


Высоко-консистентная контурная краска (крупнодисперсный пигмент). В краске этого типа вязкость более высокая, так как пигмента уже достаточно много по отношению к количеству разбавителя (shader solution). В то же время глицерин в составе представлен более выраженно, что может несколько усложнить простоту укладки пигмента под кожу по сравнению с низко-консистентными контурными красками, однако данный вид краски позволяет делать контура более плотные и насыщенные.


К таким краскам относятся черные пигменты как: 
Radiant colors - Turbo Black
Eternal - Lining Black
World Famous Tattoo Ink Outlining Ink
КРАСКА tattoo ink - МАЛЕВИЧ Premium Liner


Данные краски отлично подходят для таких стилей как: Олд Скул (Американская традиция), Нео-традиция, Нью Скул, Полинезия, Ориентал (Японская традиция) и т.д. Тем стилям, в которых преобладают плотные покрасы и ярко выраженные контуры. Этот вид краски разработан с той целью, что контура будет невозможно перекрыть, во время плотных покрасов, а так же невозможно замутнить оттенками с большим содержанием белого пигмента положенного поверх, а после заживления черный цвет останется насыщенным.


Shader Black (Shader) - мелкодисперсный высоко консистентный пигмент, благодаря размеру дисперсии отлично поглощает свет и выглядит весьма темным на коже. Высокая консистенция краски дает плотную заливку которая отлично перекрывает старые татуировки, в связи с чем краски данной категории широко зарекомендовали себя среди мастеров занимающихся перекрытиями (Cover Up). Краска сильно расплывается в коже, по этой причине не стоит использовать ее как инструмент для создания контура. Данные краски имеют несомненное преимущество перед контурными пигментами в отношении покрасов в связи с характером частиц красочной дисперсии. Как говорилось ранее, мелкодисперсный пигмент имеет повышенную миграцию под кожей, что способствует равномерности покрасов больших участков, а так же нивелированию пятнистости со временем. Мелкодисперсная высоко концентрированная краска проникает в каждую пору клетки кожи и отлично пигментирует такие сложные участки как локти, колени и пальцы. Так же такая краска более снисходительно относится к перетравмированию и не лучшему уходу за татуировкой.


К таким краскам относятся черные пигменты как: 
Radiant colors - Tribal Black
World Famous Tattoo Ink Black Sabbath
КРАСКА tattoo ink - МАЛЕВИЧ Premium Shader


Они отлично подходят для следующих стилей: БлэкВорк, Трайбл, Полинезия, Cover Up и прочие. Тех стилей в которых предполагается большое количество темных участков для которых особенно важна их равномерность.


Универсальный черный (Universal Black) - как правило в своем составе использует смешанную дисперсию мелкую и крупную. Такой тип краски охватывает большой диапазон работ, ей можно делать средние и более толстые полоски, а также не большие по площади покрасы. Однако надо понимать, что в слишком тонких миниатюрных татуировках данный тип краски лучше не использовать по причине ее консистенции. В универсальных пигментах как правило средняя либо высокая степень концентрации пигмента, как следствие в тонкой полосе такое количество пигмента не способно вести себя стабильно по причине миграции пигмента, что приводит к утолщению полосок со временем. Однако решение есть и универсальными пигментами все же возможно делать деликатные татуировки при помощи разбавителя (shader solution). Так же данным типом красок не стоит делать слишком большие и плотные покрасы, так-как пигмент не имеет повышенной миграции и все незначительные погрешности в покрасе будут проявлять себя со временем.


К таким краскам относятся такие черные пигменты как: 
Radiant colors - Real Black
World Famous Tattoo Ink - Pitch Black
КРАСКА tattoo ink - BLACK


Отлично подходят для таких стилей как: Цветной реализм, Чикано и различные смешанные техники.


Надеемся вам понравилась наша статья, и хотим напомнить, все вышеперечисленные пигменты вы можете приобрести в нашем шопе.

 

 

Теги: Черная краска, Пигменты

 
Купить автомобильные инструменты в Харькове, Украина